Consiglio Comunale

Creato Venerdì, 12 Ottobre 2012 10:13
Ultima modifica il Giovedì, 28 Marzo 2019 11:03
Pubblicato Venerdì, 12 Ottobre 2012 10:13
Visite: 11764

-

Composizione del Consiglio Comunale [deliberazioni Consiglio Comunale n.28 del 05 Luglio 2018, n.01 del 01 Febbraio 2019 ]

MONACO Roberto, Sindaco

 e Consiglieri Comunali:

1 - TOMMASIELLO Cosimo [Presidente del Consiglio Comunale - del.C.C.n.29 del 05 Luglio 2018]

2 - MOSCATO Livio [delega a CIMITERO]

3 - MIRRA Liberato [delega a COMMERCIO]

4 - GIORDANO Amedeo [delega a RICERCA, SVILUPPO E INNOVAZIONE TECNOLOGICA]

5 - PICCIRILLO Dante [delega a VIABILITA' - POLITICHE SOCIALI]

6 - MAGLIANO Giovanna [delega a PARI OPPORTUNITA']

7 - GRANITO Elisabetta [delega a CENTRO STORICO, TURISMO]

8 - MAGLIO Pietro [delega a VALORIZZAZIONE PERIFERIE]

9 - CUBICCIOTTI Remo

10 - IUORIO Giovanni [delega permanente COMUNITA' MONTANA TANAGRO - ALTO E MEDIO SELE]

11 - MAGLIANO GIACOMO [delega a RAPPORTI ISTITUZIONALI]

12 - LEMBO Andrea

13 - BUCCELLA Davide

14 - MONTERA Giulia

15 - D'AMBROSIO Massimo

16 - RIZZO Mauro [Vice-Presidente del Consiglio Comunale - del.C.C.n.29 del 05 Luglio 2018]